Эксплуатационные качества стальных полос

Стальная полоса представляет собой плоский профиль с прямоугольной формой сечения без внутренних полостей. В зависимости от целевого назначения в производстве металлопроката используют подходящую марку стали в соответствии с требованиями ГОСТ.
В ассортименте представлена полоса стальная определенной длины, ширины и толщины. Различают изделия с повышенной и обычной точностью исполнения. При выборе материала учитывают такие параметры, как плоскостность, серповидность, притупление углов, наличие защитного покрытия. Продукция толще по сравнению с лентами, поэтому полосы не всегда скручивают в рулоны для отгрузки, а отпускают материал тоннами.
Металлическое полотно подходит для производства швеллера и уголка. Продукция незаменима в ковке, изготовлении режущих инструментов, штамповке гаек. Эксплуатационные качества материала:
— удобство складирования и перевозки;
— технологичность, универсальность применения;
— повышенная стойкость к растяжению и сжатию, крутящим нагрузкам;
— простота монтажа, механической обработки;
— стабильность при значительном механическом и температурном воздействии, контакте с агрессивными средами.
Изделия нашли применение в разных сферах промышленности и строительства. Доступная стоимость и уникальные физико-химические характеристики материала способствуют оптимизации затрат на изготовление широкой номенклатуры продукции. Полосы из оцинковки часто применяют для заземления, защиты трубопроводных систем и сооружений.
Стальное полотно заданных размеров позволяет изготовить материалы с необходимыми свойствами. При небольшой металлоемкости изделия обладают достойными несущими способностями, а также высоко ценятся за продолжительный срок службы.

Стрелка
иконка