Критерии выбора листовой стали

Листовую сталь выпускают в виде ровных металлических пластин с небольшой толщиной. Материал отличается достойными прочностными характеристиками и гладкой поверхностью. Производство данного вида проката основано на применении передовых технологий и высококлассной углеродистой, легированной или конструкционной стали в зависимости от целевого назначения.
При выборе металлического полотна учитывают технические параметры, состав сплава и габаритные размеры. Исходя из методики изготовления, различают холоднокатаную и горячекатаную листовую сталь. Толщина листов варьируется в широком диапазоне от 0,5 до 160 мм. Доставку материала осуществляют рулонами или листами.
Стальной штрипс используют в производстве профильной трубы 40х20 и других конфигураций с определенной ценой за метр. Стоимость материала зависит от марки применяемой стали. К примеру, оцинковка высоко ценится за отличные антикоррозийные свойства, прочность и надежность.
Универсальные металлические листы активно применяют в быту, строительстве, разных отраслях промышленности, в том числе, автомобилестроении, судостроении, производстве станков, техники, аппаратуры. Продукцию маркируют в соответствии с ГОСТ, учитывая специфику прокатки, особенности отделки кромки, качественные показатели поверхности. На упаковке указывают товарный знак, марку металлического сплава, ключевые характеристики, номер партии.
Доверить поставки листовой стали следует опытному и надежному предприятию. Таким образом, можно получить наиболее выгодные расценки на материал, а также гарантию полного соответствия продукции заявленным требованиям. Перед приобретением лучше проконсультироваться с экспертами относительно выбора оптимального типа проката.

Стрелка
иконка