Металлопрокат из нержавеющей стали – универсальное решение для промышленности

Производители предлагают широкий ассортимент металлургической продукции, незаменимой на многих предприятиях и стройках. Она востребована как в жилых домах, так и на промышленных объектах. Используемые сегодня сплавы более универсальны, долговечны и устойчивы к негативным факторам, таким как коррозия или погодные условия.
Универсальность металлургических изделий обусловлена внушительными возможностями формообразования материала. Металлопрокат в Омске представлен двумя группами – листовым и сортовым (простым и фасонным). Особой популярностью пользуется сортамент из нержавеющей стали. Она незаменима при возведении прочных зданий – как частных домов, так и внушительных жилых комплексов.
К основным металлургическим продуктам, используемым при строительстве объекта, относятся стержни, сетки и катанки, необходимые для изготовления армирующего каркаса. Резка металла применяется, когда требуется получить изделие с точными размерами. Машиностроительная отрасль чаще всего использует стальной прокат для штамповки деталей – шайб, болтов, гаек и многого другого.
Среди профилей можно выделить горячекатаные и холодногнутые. Характерными особенностями горячекатаных профилей являются их однородная структура и относительно толстые стенки. В случае с трубами отсутствует шов. В случае с холоднокатаными профилями встречаются сварные кромки полос листового металла.
Нержавеющая сталь ценится как за ее практические, так и за эстетические характеристики. Она отличается исключительной стойкостью к химическим и механическим повреждениям, устойчива к коррозии, погодным условиям и даже очень высоким температурам. Кроме того, со сталью легко работать и обслуживать изделия из нее.

Стрелка
иконка