Области применения стальной полосы

Стальные полосы относят к универсальным типам материалов. Данный вид металлопроката выпускают в богатом ассортименте номенклатур и широком диапазоне размеров. Стоимость изделий доступна для любого бюджета, а возможность выбора заготовок необходимой ширины и толщины позволяет значительно упростить производственные процессы и снизить их себестоимость за счет минимизации отходов.

Как и арматура 8 мм, полосы из стали отличаются достойными эксплуатационными характеристиками. Такие качества материала высоко ценят в строительстве. С помощью прочных стальных изделий, которые легко обрабатывать и сваривать, сооружают разнообразные конструкции, ограждения, малые архитектурные формы. Материал активно используют в изготовлении внешней облицовки для зданий и построек.

В металлургической отрасли металлическую полосу применяют в качестве полуфабрикатов для производства уголков, швеллеров, сварных трубопроводов и прочих разновидностей продукции. Машиностроительные предприятия обрабатывают прокат для выпуска гаек, режущего инструмента, накладок и других востребованных товаров. В коммунальном хозяйстве и нефтегазовой отрасли стальные изделия служат эффективной антикоррозийной защитой инженерных коммуникаций.

Полосовая сталь является незаменимым ресурсом для электроэнергетики. Из заготовок производят токопроводящие шины, используемые в заземляющих устройствах и молниезащите. Надежный материал демонстрирует стабильность технических параметров и длительное время сохраняет полезные свойства.

За счет простой формы сечения полос значительно упрощается процесс подготовки проектов и расчетов конструкций. Дополнительным преимуществом материала служит невысокая стойкость к нагрузкам на изгиб. Это обеспечивает легкость создания сложных форм из заготовок без необходимости в резке или сварке.

Стрелка
иконка