Применение стального круга и квадрата в строительстве

Металлопрокат является незаменимым строительным ресурсом. Благодаря богатому ассортименту изделий, представляется возможным реализовать самые смелые инженерные проекты любой сложности и масштаба. Продукция из стали определенной конфигурации и размеров востребована в разных сферах хозяйственной деятельности, благодаря легкости, прочности и доступной стоимости.

Заготовки в виде стального квадрата обладают соответствующим сечением с длиной стороны, которая варьируется в широком диапазоне. Металлические прутки характеризуются достойными эксплуатационными качествами, устойчивостью к неблагоприятным внешним факторам и рядом полезных физико-химических свойств. С помощью изделий улучшают параметры прочности и стабильности конструкций, путем термической обработки и деформации получают детали необходимой формы и габаритов.

Круглая форма сечения характерна для стального круга. Длинные прутки выпускают разной толщины в зависимости от целевого назначения продукции. Кроме того, материал различают по методу изготовления. Популярностью пользуются кованые, горячекатаные, холоднокатаные профили с заданными диаметрами.

Кроме формы поперечного сечения прутки имеют ряд прочих специфических характеристик. Металлические заготовки выпускают с обычной, высокой или повышенной точностью обкатки, заданным видом поверхности, которая отшлифована, обладает зеркальным блеском или матовым покрытием.

Актуальные государственные стандарты регламентируют отдельные этапы производства стальных прутков, включая обтачку, чистку и шлифовку. Готовая продукция получается гладкой, ровной, прочной и обладает продолжительным сроком службы. Стальные изделия устойчивы к коррозии, агрессивным средам и температурным перепадам, что объясняет их популярность в строительстве и промышленности.

Стрелка
иконка