Столбы для забора из профильной трубы: преимущества и особенности выбора

Профильные трубы нередко используют в качестве столбов для ограждений разных конфигураций и размеров. Стальные изделия отличаются высокой прочностью и достойными эксплуатационными качествами, не требуют значительных затрат на установку и могут быть использованы повторно после демонтажа.

Опоры отлично сочетаются с наполнением из кованых элементов, профилированного листа, древесины, сетки-рабицы. Благодаря доступности материала и быстрой доставке металла на объект, смонтировать забор можно недорого и в короткие сроки. Столбы представляют собой полые трубы квадратного или прямоугольного сечения. Ключевыми критериями выбора профиля являются марка стали, размер, толщина стенок.

Стальные столбы для забора в Омске и других городах пользуются большой популярностью по ряду причин:

— стойкость металла к перепадам температуры и влажности;

— простота и оперативность монтажа;

— широкий ассортимент типоразмеров;

— продолжительный эксплуатационный ресурс;

— относительно небольшой вес изделий.

Важно корректно рассчитать нагрузку на опору. При этом следует учитывать тип грунта, высоту ограждения и материал, и которого изготовлены секции. Стоимость стального профиля доступна для любого бюджета, что объясняет востребованность ресурса в частном и коммерческом строительстве.

Одним из главных показателей для расчета объема поставки является шаг расположения опор для ограждений. Как правило, оптимальным расстоянием является 2,5 метра. Когда наблюдается высокая подвижность грунта, либо забор собран из достаточно тяжелых секций, этот параметр уменьшают до 2 метров.

Стрелка
иконка