Варианты применения стального круга

Стальной круг представляет собой востребованный тип сортового проката. Продукцию используют в разных сферах строительства и промышленности. Популярность изделий обусловлена высокими эксплуатационными качествами и полезными физико-химическими свойствами материала. Металлические прутки обладают цельным поперечным сечением без пустот круглой формы.

Одним из конкурентных преимуществ стального круга является простота механической обработки на станочном оборудовании. Изделия характеризуются высокими прочностными характеристиками, стойкостью к значительным нагрузкам, способностью к самовосстановлению формы после деформации. Металлопрокат представлен широким выбором типоразмеров.

Заготовки подходят для резки по металлу в Омске. Продукцию применяют при решении следующих задач:

— сборка конструкций и армирующего каркаса для заливки бетонного монолита;

— создание петель в бетоне, силовых элементов для балконов;

— производство ограждений, лестниц, металлоконструкций и сооружений;

— изготовление труб, крепежа, строительной фурнитуры;

— армирование колонн и прочих архитектурных форм.

Оцинкованная сталь отличается повышенными антикоррозийными свойствами и продолжительным сроком службы. Круги применяют для реализации разнообразных проектов благоустройства территорий и ландшафтного дизайна. При выборе изделий необходимо учитывать целевое назначение и условия эксплуатации, формирующие требования к марке металла и способу изготовления профиля.

Стальные круги незаменимы в таких отраслях, как машиностроение, станкостроение, судостроение, сельское хозяйство. Стоимость продукции зависит от габаритных размеров прутков, а также объема партии. Перед приобретением проката важно убедиться в соответствии продукции заявленным характеристикам и требованиям ГОСТ.

Стрелка
иконка