Металлические столбы для заборов для прочности конструкции

Прочность ограждения напрямую зависит от выбранного материала обрешетки и опорных конструкций. Металлические опоры равномерно распределяют вес всего сооружения и способны удерживать даже массивные профильные листы и шифер. Среди преимуществ быстрый монтаж, долгий срок службы, простота обслуживания, неприхотливость.

Металлические столбы для забора в Омске – это элементы, на которые опираются пролеты, они являются основой всей конструкции ограждения. Чаще всего опоры изготавливаются из трубы и замкнутого профиля с разной толщиной стенок (от 2 до 4 мм) и стандартной высотой 2-2,3 м. Опоры могут быть окрашены антикоррозийной краской или оцинкованы.

Элементы ограждений можно найти там же, где ведется продажа металла. Это не только опоры, сюда входят хомуты, застежки и заглушки, благодаря которым конструкция будет собрана правильно. Опоры должны быть как минимум на полметра длиннее основного полотна, так как нижней частью погружаются в грунт для формирования надежного фундамента.
Выбор подходящих колонн следует начинать с определения конкретных потребностей владельца участка. В первую очередь необходимо знать тип и размер ограждения, чтобы можно было определить, с помощью каких опор его будет наиболее эффективно делать.

Большей популярностью пользуется сталь, как материал для производства компонентов оградительных конструкций. Материал обладает высокой устойчивостью к суровым погодным условиям и антикоррозийными свойствами, долговечен. Он хорошо сочетается с коваными элементами, деревом, сеткой, профнастилом.

Стрелка
иконка