Особенности профильных стальных труб

К отдельной категории относятся трубные изделия с квадратным, прямоугольным, овальным сечением, которые имеют отличия по назначению по сравнению с круглыми материалами.

В зависимости от способа производства труба стальная профильная может быть бесшовной, электросварной, холоднодеформированной и горячедеформированной. Некоторые материалы подвергаются дополнительной обработке с целью защиты от внешних факторов.

Данным изделиям присущи такие свойства:

  • повышенная механическая прочность, надежность и устойчивость;
  • удобная форма, позволяющая обеспечить простоту монтажа, транспортировки и обработки;
  • профильная труба 20х40 обладает незначительным весом, при этом она помогает сделать конструкции долговечными;
  • доступная стоимость, в том числе за счет снижения металлоемкости сооружений;
  • стойкость к деформации кручения, благодаря чему из материала создаются архитектурные элементы, арочные перекрытия, а также крыши массивных зданий.

Благодаря использованию изделий с таким сечением удается обеспечить высокую скорость проведения строительных мероприятий. Они дают возможность облегчить работу. Даже во время хранения у данной продукции есть преимущества – она не занимает много места и может укладываться очень компактно.

В некоторых случаях материал выступает для возведения элементов коммуникаций – водопроводов, газопроводов, вентиляционных, пневматических транспортных и дренажных систем. Также его применяют в машиностроении, для создания линий ЛЭП, эстакад и прочих.

За счет целого ряда особенностей и преимуществ трубный прокат с квадратным, прямоугольным и овальным сечением заслужил огромное распространение в различных современных сферах промышленности и строительства.

Стрелка
иконка