Профили закрытые и открытые для строительства заборов и металлоконструкций

Ограждение участка – один из самых надежных способов защитить его от всевозможных злоумышленников. Прочное заграждение может снизить риск кражи садового инвентаря или садовой мебели, оставленной на участке, а также предотвратить вандализм или даже снизить риск взлома автомобиля или гаража, стоящего на подъездной дорожке.

Труба профильная с квадратным или прямоугольным сечением популярна в качестве опорной стойки не только при строительстве сетчатого или листового ограждения, но и для возведения несущей конструкции въездных ворот и калитки. Также большой интерес вызывают открытые профили, особенно уголки и профили с поперечным сечением.

Профилированные «>столбы для забора успешно применяются не только при возведении ограждений, но и для изготовления различных металлоконструкций. Закрытые и открытые профили изготавливаются из гнутого и холоднокатаного или горячекатаного листа в зависимости от области применения и требуемой прочности.

Высокая устойчивость к нагрузкам позволяет использовать их для строительства всевозможных навесов, элементов зимних садов или различного рода теплиц. Они также подходят для возведения несущих конструкций террас, балюстрад и ограждений, а также опор. Стальные элементы относительно легко соединяются сваркой.

Надлежащая обработка имеет особое значение в случае эксплуатации на открытом воздухе из-за влияния погодных условий. Профили можно дополнительно защитить от коррозии, например, нанеся на поверхность материала слой цинка. Это покрытие перекрывает подачу кислорода и, следовательно, предотвращает ржавление. Оцинкованный элемент также можно покрыть слоем краски, что придает ему дополнительную прочность и обеспечивает более эстетичный вид.

Стрелка
иконка