Разновидности и преимущества ВГП труб

В сельскохозяйственной отрасли, жилых домах, на производственных предприятиях организовывается водоснабжение с использованием трубных ВГП изделий. В отличие от пластиковых аналогов стальной материал можно прокладывать на открытой местности, а не только внутри зданий.

Для решения подобных задач подойдет труба круглая, предназначенная для отопительных систем, газопроводов, систем горячего и холодного водоснабжения.

Трубный прокат ВГП имеет ряд преимуществ:

  • кислородную и газовую непроницаемость;
  • низкий коэффициент расширения;
  • повышенные показатели прочности, которыми обладает водогазопроводная труба;
  • доступную стоимость;
  • долгий срок службы при соблюдении правил по обслуживанию.

    Изготавливают данные изделия посредством формовки заготовок из стали. Края штрипсов сваривают с помощью усиленного шва. Затем его подвергают тщательной проверке и процедурам по контролю над качеством. Зачастую продукцию изготавливают в прямошовном виде. Это дает возможность придать устойчивость к определенным показателям внутреннего давления.

    Материалы делятся на оцинкованные и черные. Первый из перечисленных типов подходит для горячего водоснабжения, а второй – для холодного. В зависимости от способа монтажа их подразделяют на сварные и резьбовые. По толщине изделия бывают толстостенными, средними и тонкостенными. Чтобы выбрать подходящий материал по параметру прочности, следует определиться со сферой использования и отдать предпочтение легкому, обычному и усиленному типу.

    Благодаря эксплуатационным преимуществам трубные ВГП изделия применяют во время возведения многоквартирных, частных домов, учебных заведений, промышленных сооружений и административных зданий.

Стрелка
иконка