Сферы применения стальных уголков

Стальной уголок является востребованной разновидностью фасонного металлопроката. Металлические изделия обладают высокими эксплуатационными качествами, что объясняет широкие сферы применения продукции. В производстве используют углеродистую сталь и низколегированные сплавы.

Прочные уголки используют с целью усиления оконных и дверных проемов, сооружения арок изогнутой формы. Изделия незаменимы в изготовлении мебели, железнодорожных вагонов, автомобилестроении, сборке тяжелой спецтехники. С их помощью фиксируют провода и аппаратуру в процессе выполнения электромонтажных работ.

Как и металлическая арматура, уголки являются популярным строительным ресурсом. Стальной профиль подходит для решения следующих задач:
— оснащение межэтажных пролетов, перекрытий, несущих конструкций, лестниц для установки внутри помещений и на улице;
— постройка каркасных зданий жилого и коммерческого назначения;
— реализация дизайнерских концепций, декоративное оформление интерьеров;
— монтаж ограждений, теплиц, беседок, сборка ворот, навесов, разнообразных сельскохозяйственных и бытовых сооружений;
—  постройка остановочных комплексов, объектов розничной торговли, изготовление рекламных конструкций, малых архитектурных форм.

Устойчивые к нагрузкам уголки из стали подходят для производства стеллажей, шкафов, верстаков, стендов, прочих конфигураций оборудования промышленных цехов и мастерских. С помощью металлического профиля сооружают опорные каркасы в процессе прокладки линий электропередач, трубопроводных систем.

Кроме того, изделия востребованы в области судостроения, подходят для устройства причалов, понтонов, платформ на объектах нефтедобычи. При небольшом удельном весе уголки демонстрируют повышенную прочность и стабильность технических характеристик.

Стрелка
иконка