Труба стальная универсальная

Стальные изделия являются основными частями большинства оборудования, конструкций и установок. Для различных применений они изготавливаются в таких видах, которые облегчают их последующее использование с минимально возможной дополнительной обработкой. Например, круглое сечение облегчает создание более длинных секций, изменяющих направление практически любым способом, и в то же время благодаря форме гарантирует хорошую прочность при высоком давлении.

Бесшовная стальная труба ценится за исключительную долговечность. Поэтому ее очень часто используют при строительстве разного рода установок, где необходима эта функция. Данный вид металлопроката является важной частью газовых и канализационных сетей. Он довольно часто выступает конструкционным элементом в строительстве, энергетике, горнодобывающей и химической промышленности.

Качественный металл в Омске и полуфабрикаты из него имеющие круглое сечение, подходят для транспортировки рабочих жидкостей, даже с условием их соприкосновения со всей площадью поверхности. Это обусловлено высокой устойчивостью к изгибу, а также к поперечному и продольному сжатию.

Швы, продольные или спиральные, влияют на прочность полуфабриката, несколько снижая его устойчивость к механическим повреждениям или действию многих других факторов. Преимуществом является возможность создания металлопроката очень большого диаметра.

Конечно, свойства металлопроката определяются и другими факторами, не только наличием или отсутствием шва. Процессы, применяемые к полуфабрикату, имеют большое значение. Одним из них является горячее цинкование, то есть покрытие поверхности слоем цинка. Эта обработка направлена на то, чтобы сделать материал устойчивым к коррозии.

Стрелка
иконка